Aprile 3, 2018

Albo

Albo degli Esperti in Sessualità Tipica e Atipica dell’Istituto Italiano di Sessuologia Integrata

L’elenco è stato ordinato alfabeticamente in base alla provincia italiana in cui l’esperto/a riceve e lavora

Provincia/QualificaNomeContatti
AV - PsicologaIsabel Cardellicchioisabel.cardellicchio@tiscali.it
3297721287
BA - PsicoterapeutaCostanza Armenisecostanza.armenise@live.it
3493068463
BO - PsicologaFabiana Nicolininicolinifabiana@gmail.com
3334058847
BO - PsicoterapeutaSabrina Vaccarosabrina.vaccaro@libero.it
3470500771
BS - PsicologaDoriana Galderisidorianagalderisi@gmail.co
3381178130
BS - PsicologoRossano Tosirossano.tosi@libero.it
3333902680
BZ - MedicoMatteo Malusàmatteomalus@gmail.com
3275775468
CE - PsicologoGiuseppina Avanog.avano@libero.it
3396202120
CE - Psicoterapeuta Rachele Iacovinokellyiacovino@yahoo.it
3382641449
CN - PsicoterapeutaErnestina Fioreernestina.fiore@gmail.com
3396202120
CN - PsicoterapeutaSerena Agostinettiserena.agostinetti@gmail.com
3471500580
CR - PsichiatraElena Farinellaefarinel@gmail.com
3382135729
CS - PsicologaTeresa Carmen Gagliarditeresacarmen.gagliardi@gmail.com
3204615742
FC - PsicologaSara Valeriosara.valerio3@gmail.com
3401951607
FE - PsicologaMicol Brunellimicol.brunelli@email.it
3495278038
FICamilla Tonionicami.tonioni@gmail.com
3348645571
FICarolina Di Cesarecarolinadicesare1@gmail.com
3496300839
FICristian Di Gestocristiandigesto@libero.it
3806573236
FI Diletta Pampalonid.pampaloni04@gmail.com
3276662067
FIIleana Sestinoiseana.sestino@gmail.com
3894715642
FI Massimo Ducciduc.massimo@gmail.com
3339298589
FISelene Petruzzellaselene.pz93@gmail.com
3924419588
FI - Educatore ProfessionaleDiego Bocciardidiego.bocciardi80@gmail.com
3343275467
FI - MedicoStamattina Lekkastamatinalekka@hotmail.com
3475489572
FI - PsicologaAgnese Ciprianiagne.cipr@gmail.com
3337467380
FI - PsicologaAngela Turchiturchiangela@gmail.com
3395608483
FI - PsicologaElena Ciucchielena.ciucchi@libero.it
3338360860
FI - PsicologaGiada Braccesigiada.braccesi@libero.it
3494654068
FI - PsicologaGiulia Tatullitatugiulietta@gmail.com
3425550994
FI - PsicologaGiulia Rosa Policardogiuliapolicardo@gmail.com
3408039882
FI - PsicologaLucia Casimoluciacsm@hotmail.com
3489220961
FI - PsicologaSerena Mancinaserenamancina@libero.it
3401524354
FI - PsicologoFilippo Bazzanifilippobazzani@yahoo.it
3470181997
FI - PsicologoMarco Pupomarco-pupo@libero.it
3406949538
FI - PsicoterapeutaClaudia Casagliaccasaglia@tiscalinet
3396314493
FI - PsicoterapeutaCristina Mencarellicristina-mencarelli@alice.it
FI - PsicoterapeutaIolanda Espositoesposito.iolanda@gmail.com
3403411541
FI - PsicoterapeutaLetizia D'Andrea letiziadan@gmail.com
3282848637
FI - PsicoterapeutaMarco Tagliagambetagliagambe.psicologo@gmail.com
3490591056
LI - PsicologoRiccardo Barsottiriccardo_barsotti@libero.it
3474980843
LI - PsicoterapeutaGiacomo Paganigiacomo pagani-psico@gmail.com
3489394619
LI - PsicoterapeutaAnnalisa Bertolia.bertoli11@gmail.com
3385605617
LU Cindy Degl'Innocenticindydeglinnocenti@live.com
3280823159
LUEleonora Lorenzettieleonoralorenzetti91@gmail.com
3382622265
LU - PsicologaChiara Lazzarinichr.lazzarini@gmail.com
3492563053
MI - PsicoSessuologaElena Ione Ines Lotterielena.lotteri@gamil.com
3398285116
MS - PsicologaAngela Marcela Camachoangelamarcelau@hotmail.com
3473783346
NA - PsicologaMichelina Caccavalelinacaccavale@icloud.com
3394866680
NA - PsicologoFrancesco Romanofr.romano55@gmail.com
3289061277
PC - PsicologaFrancesca Derbafrancesca.derba@gmail.com
3387891622
PD - PsicologaSilvia Destrosdestro@libero.it
3477257803
PD - PsicoterapeutaLaura Rita Zorzanlaurazorzan@libero.it
3394644348
PD - PsicoterapeutaSilvia Lombardisilvia2.lombardi@libero.it
338832642
PG Sofia Degli Espostisofiadegliesposti08@gmail.com
3386464535
PG - PsicologaElena Fratinielefratini93@gmail.com
3462458309
PI Lucrezia Ciotticiotti2.lucrezia9@gmail.com
3402849312
PT - PsicologaIrene Lasagniirenelasagni@tiscali.it
3386295149
PT - PsicologaNicoletta Giaquintagiaquinta.nicoletta@gmail.com
3393177904
PV - PsichiatraArianna Elisa Goggiarianna.goggi@libero.it
3337422736
RE - PsicologaIlona Vlassovailona.vlassova@gmail.com
3276140543
SA - PsicologaAngelamaria Isoldiangela.isoldi@libero.it
3897812258
SI - PsicologaSara Buisarabui89@yahoo.it
3480429113
SI - PsicologoVincenzo Cantaracantara@valdelsa.net
3473250244
SI - RicercatoreIgor Marchettimarchetti.igor@gmail.com
32478635775
SP Francesca Mazzolifrancesca_mazzoli@libero.it
3917176450
SP - EducatriceTania Lunghitania_lunghi@alice.it
3662136767
TN - PsicologaCarla Maria Brunialtidr.brunialti.sessuologa@gmail.com
464410101
TN - TNPEEFederica Nespolifederica.nespoli88@gmail.com
3488467741
TO - PsicologaSabrina Rocchiasabrina.rocchia@libero.it
3804613903
TO - PsicologoGiovanni Occhipintipsicogio@icloud.com
3493800434
TP - MedicoPaolo Marinopaolomarino0988@gmail.com
3290319544
TS - PsicologaBarbara Orsoaltam.orso@tin.it
3332007200
TV - PsicoterapeutaVilma Cavarzanvilmacavarzan@gmail.com
3402709706
VE - PsicologaLorenza Furlanfurlan.lorenza@gmail.com
3332347294
VE - PsicologoFrancesco Randonfrance.ran@gmail.com
3299835742
VI - PsicologaFrancesca Bettinifrapsic@alice.it
3478380606
VI - PsicologoAntonio Bertonanto.berton@virgilio.it
3474149014
VI - PsicoterapeutaMaria Scaramuzzamsscaramuzza@yahoo.it
3383434079